501
tapis Tianjin 天津en soie très fin à décor d'une rosace
tapis Tianjin 天津 en soie très fin à décor d'une rosace rayonnante à médaillons floraux, bordure principale de fleurs de lotus et arabesques sur champ vert
93x63 cm
Provenance: Meier Müller Bern, Salon des Antiquaires, Lausanne 1983