1136
vase boule en porcelaine de Chine à décor en famille rose aux 9 pêches et chauves-souris
vase boule en porcelaine de Chine à décor en famille rose aux 9 pêches et chauves-souris, marque apocryphe de Qianlong en bleu sous couverte sous la base
H. 50x36 cm
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne
petit manque d'émail à la lèvre