138
Le Corbusier & Charlotte Perriand, chaise longue LC4.
Pierre Jeanneret-Gris dit Le Corbusier & Charlotte Perriand, édition Cassina.
Chaise longue modèle LC4, en peau de vache blonde, deux appuie-tête en cuir marron, piètement en métal laqué noir, structure en tube de métal chromé. Porte le N°2000.
H. 56x40x160 cm.
usure de la peau sur l'assise, un appuie-tête insolé et un avec un accroc.