1403
lot de livres sur l'art africain et l'ethnologie
lot de livres sur l'art africain et l'ethnologie comprenant:
- R.S. Wassing, Africain art : its background and traditions, 1988, Portland. In-4
- Jean Gabus, L'objet témoin, Ides et Calendes, Neuhâtel, 1975. In-4
- Françoise Huguier, Sur les traces de l'Afrique fantôme, texte de Michel Cressole, Maegt Editeur, 1990, Paris. In-8
- Louis Perrois & Marta Sierra Delage, Art of equatorial Guinea : The Fang Tribes, Rizzoli, 1990, New York. In-4
- Edward Weyer, Jr, Peuples primitifs d'aujourd'hui, Horizons de France, 1959, Paris.