149
lot de miniatures 7 pièces
lot 7 miniatures :
2 portraits de gentilhomme d'époque Directoire sur ivoire (Gerce)
2 émaux sur cuivre, l'un représentant une scène à l'antique et l'autre une scène galante
2 camés sur coquillages, l'un représentant le portrait de Raphaël et l'autre de Michel-Ange.
1broche de style Renaissance en bronze doré d'une ronde de bacchantes