530
tabatière personnelle de Clemens v. Metternich en or jaune .750 par PH.S A.3 datée 1857 avec en médaillon le profil de Clemens W. Loth. Fürst V. Metternich de 1845
tabatière personnelle de Clemens v. Metternich en or jaune .750 par PH.S A.3 datée 1857 avec en médaillon profil de Clemens W. Loth. Fürst V. Metternich de 1845 avec comme devise à l'intérieur "Kraft im Recht".
H. 2.8x8.6x3.5 cm
Poids: 134 g
Provenance:
Descendance Metternich
petit choc au coin arrière gauche et fentes sur les montants arrières de la charnière du couvercle