6
travailleuse Napoléon III, en bois de placage marqueté et nacre, à deux tablettes
travailleuse Napoléon III, en bois de placage marqueté et nacre, ouvrant par un abattant découvrant un miroir et une niche, comportant deux tablettes, ornementation en ceinture en bronze doré sculpté de rinceaux et feuillages, reposant sur des pieds galbés.
H. 81x42.5x33 cm