7
lot comprenant 6 plateaux, une corbeille et une boîte
lot comprenant 6 plateaux en métal de forme ovale dont 2 Nap III, laqués noir à liseré doré et un plateau rectangulaire, à bordure ajourée, émaillé à décor central de fleurs; une corbeille de Versoix XVIIIe, à six pans, en métal ajouré peint, à décor de fleurs ; et une boîte avec anse, en métal peint doré à décor de fleurs et de feuillages en volute sur fond noir.
plateaux: H. 67x51 cm; H. 57x44.5 cm; H. 40.5x32.5 cm
corbeille: H. 11x31x27.5 cm
boîte: H. 16X15.5X10 cm
plateau rond à décor floral: D. 50 cm