147
vasque Médicis monté en lampe, avec monture Nap. III en laiton doré
vase épaulé à long col évasé sur piédouche en opaline verte anis monté en lampe, installé sur une monture formant socle en bronze doré de style Louis XV à décor baroque de coquilles et volutes. Avec son abat-jour à satin plissé et à franges.
H. 81x48 cm
On y joint vasque Médicis montée en lampe en albâtre, avec monture Nap. III en laiton doré formant piètement quadripode à griffe.
H. 32.8x12x12 cm