177
eau-forte de Pierre-Auguste Renoir, "Le chapeau épinglé", circa 1894
eau-forte de Pierre-Auguste Renoir (1841-1919, FR), "Le chapeau épinglé" (La fille de Berthe Morisot et sa cousine), 3e planche, circa 1894. Signé dans la plaque b. g.
H. 11.9x8.2 cm
Papier: H. 25.7x19.3 cm