211
terre cuite de Henri Laurens (1885-1954) "Le Compotier"
terre cuite plaque en relief de Henri Laurens (1885-1954), "Le Compotier" inscrit au dos et daté 1922. Edition 2 sur 10. Porte au dos une étiquette de la Galerie Simon 29bis Rue d'Astorg Paris 8e n° 7074/2 Photo N° 7523.
H. 35.5x33 cm
fêlure au centre à gauche qui a entraîné une restauration visible au dos avec une altération de la partie supérieure bleue sur environ 1 cm de hauteur.