55
5 lithographies couleurs représentant la statue de la liberté comprenant: 1- une lithographie couleurs de 1989 de Roger Bezombes (1913-1994, FR). Porte le tampon à sec "comité franco-américain restauration de la statue de la liberté". Signé au crayon dans la marge b. g. Numéroté "134/225" au crayon dans la marge b. d. H. 73.5x50.8 cm 2- une lithographie couleurs "Centenary of the freedom of Bartold" de Roger-Louis Chavanon (1941, FR). Numéroté "56/250" au crayon dans la marge b. g. Signé au crayon dans la marge b. d. H. 72.7x49.7 cm 3- une lithographie couleurs "La statue de la liberté" de 1988 de Amanda Lear (1946, FR) . Numéroté "201/225" au crayon dans la marge b. g. Signé au crayon dans la marge b. d. H. 65.5x47.7 cm 4- une lithographie couleurs. Numéroté "189/225" au crayon dans la marge b. g. Porte le tampon à sec "comité franco-américain restauration de la statue de la liberté". Signé (illisiblement) au crayon dans la marge b. d. H. 72.3x49.8 cm 5- une lithographie couleurs de Rivera (XXe). Numéroté "137/225" au crayon dans la marge b. g. Porte le tampon à sec "comité franco-américain restauration de la statue de la liberté". Signé au crayon dans la marge b. d. H. 73.3x52.5 cm