935
lot de 6 sculptures religieuses
lot de 6 sculptures religieuses comprenant:
- une sculpture autrichienne en bois sculpté polychrome représentant Jean Népomucène. XVIIIe-XIXe siècle. Manques. Exposition: Galerie Jürg Stuker, 29.11.1980. H. 30x10.5x7 cm
- une sculpture en bois sculpté polychrome représentant la Vierge priant. H. 17 cm
- une sculpture baroque en bois sculpté d'un personnage religieux. Sur socle. H. 14x7 cm
- une sculpture en bois sculpté polychrome baroque représentant la Vierge. Manque les mains. H. 16.5 cm
- une sculpture applique en bois sculpté polychrome représentant une Vierge à l'Enfant. Accidents et manque tête de l'Enfant Jésus. H. 22.5x7.5 cm
- une sculpture applique en bois sculpté polychrome représentant une Vierge. H. 32x13.5x8.5 cm