86
3 porte-Louis doubles en argent décoré
3 porte-Louis comprenant:
1 porte-Louis double, octogonal en argent .800 à décor de lignes et imitation bois, ouverture à poussoir. Poinçons sur le poussoir et à l’intérieur de la pièce.
H. 5.4x2.9x1 cm. Poids total : 28 g.
1 porte-Louis double, rectangulaire en argent .800 à décor de lignes, ouverture à poussoir. Poinçons à l’intérieur de la pièce. Fin XIXe.
H. 5.4x3.1x0.9 cm. Poids total : 33 g.
1 porte-Louis double, rectangulaire en argent .800, décoré de motifs de rubans et de fleurs, ouverture à poussoir. Poinçons à l’intérieur de la pièce. Début XXe.
H. 5.4x3.1x1.2 cm. Poids total : 22 g (3 p.)