811
Dulac Edmond, Contes et légendes des nations alliées, illustré par lui-même
Dulac Edmond, Contes et légendes des nations alliées. Paris : Editions d'art Henri Piazza, 1917. In-4, relié demi-veau vert. Illustré de 15 planches hors-texte en couleurs sous serpente légendées par Edmond Dulac. Ex. N°104/1000.