563
Paul Verlaine, "Les amies femmes"
Paul Verlaine, "Les amies femmes" Edité par Au dépens de deux cent cinquante disciples d'Hippocrate, 1942 n°91/250 Illustré par Berthomme Saint-André de 24 lithographies sur BFK Rives
Suite de 12 œuvres libres sur papier Japon
In quarto
dos à refaire, emboîtage avec mouillures.