564
NAPOLEON III (Charles Louis Napoléon Bonaparte), "Histoire de Jules César".
Paris Henri Plon 1865-1866, 3 vol. Deux textes et un regroupant les planches et cartes gr. in-4,demi-chagrin violet, dos orné à nerfs.