613
Paire de coupes en porcelaine de Chine, époque Guangxu《大清光緒年製》
Paire de coupes en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc d'un dragon au centre et d'un marli à décor de grains de riz. Bordure à frise de chauves-souris et nuages. Marque à 6 caractères en bleu sous couverte sous la base Da Qing Guangxu nianzhi dans un double cercle et de la période. 《大清光緒年製》
Diam. 18.8 cm.