767
Pipe à opium avec sa lampe en Paktong et insertions d'émaux noirs, fin XIXe 清十九世紀
Pipe à opium avec sa lampe en Paktong et insertions d'émaux noirs, fin XIXe 清十九世紀.
L. 56.8 cm + Lampe H. 11.2 cm
(avec boîte moderne)
Provenance
Collection Rolf HeinigerCondition
un élément en terre cuite cassé-recollé