766
Ensemble d'ouvrages sur la peinture.
Charles Ephrussi, Albert Dürer et ses dessins, A. Quantin, Imprimeur-éditeur, Paris, 1882. Format In-4.
Un des cent exemplaires numérotés sur papier de Hollande et dédicace de l'auteur.
&
Pol de Mont, Pieter Breughel dit l'ancien. Choix de 50 phototypies, d'après ses œuvres, H. Kleinmann & Cie - Londres & Haarlem, sans date. Format In-folio.
Chemise cartonnée en toile grise avec rabats, titre en brun sur le premier plat. Pages d'introduction, suivies de 50 phototypies.
&
Frank Newbolt, L'œuvre gravé de Frank Brangwyn. A.R.A., R.E. Catalogue dressé par Frank Newbolt, A.R.E. Galerie d'Art décoratif, Paris et The Fine Art Society, Ltd, Londres, 1908. 38.5x55 cm.
Signature de Frank Brangwyn.
Usure et décollage partiel