82
Argenterie dépareillée
Argenterie dépareillée comprenant :
-1 louche en argent .800 de Genève par Ramu inscrite Listac de Mr Naville Commandeur. 4 juin 1846
-1 cuillère à sauce en argent français 1er titre
-1 fourchette de service à gâteau en argent français 1er titre modèle Rococo
-1 cuillère à confiture modèle la Reine
-3 ronds de serviette en argent .800, l'un inscrit Robert, le second monogrammé RL pour Robert Lullin et le 3e daté de 1881 et monogrammé EL pour Ezéchiel Lullin.
-1 couteau à tarte en argent français 1er titre modèle Rococo
-2 fourchettes à viande froide à manche en argent .800 modèle Fuchsia
-1 cuillère à entremet en argent .800 de Lausanne par F.G monogrammé modèle Rococo
Poids total : 715 g