107
Ensemble d'argenterie dépareillée comprenant:
-6 fourchettes à patisserie en argent .800 Jezler à décor La Reine
-1 couteau à fromage en argent .800 Jezler à décor La Reine
-1 couteau à beurre en argent .800 Jezler à décor La Reine
-1 fourchette de bébé en argent .800 Jezler à décor Régence avec "Jean-Michel" gravé au dos
-1 raclette de bébé en argent .800 Jezler à décor Régence avec "Jean-Michel" gravé au dos
-1 pelle à gâteau en argent .800 Jezler à décor Régence
-1 fourchette de table en argent .800 Jezler à décor Duchesse avec le monogramme "CSI" sur le manche et "20 mars 1932" au dos
-1 cuillère de table en argent .800 Jezler à décor Duchesse avec le monogramme "CSI" sur le manche et "20 mars 1932" au dos
-1 cuillère à dessert en argent .800 Jezler et cuilleron en galalithe à décor Laurier avec "Gaston" sur le manche
-1 rond de serviette en argent .800 allemand à décor de palmettes monogrammé LM
-1 cuillère de service à salade en argent.800 allemand à décor de fleurs
-1 louche en argent du Vieux-Lausanne, probablement Papus & Dautun, monogramme I.C au dos du manche
-1 cuillère à dessert en argent du Vieux-Lausanne, Gustave Hofner
-1 porte-allumette en argent .800 à décor en stries
-1 cuillère à confiture en argent .800 à décor de feuilles de laurier
-1 cuillère à café en argent .800
-1 fourchette en argent
Poids d'argent 799 g
(avec les couteaux 879 g)
fourchette de table Jezler : 1 dent plus petite