103
Ensemble d'objets en argent français 1er et 2e titre
Ensemble d'objets en argent français 1er et 2e titre comprenant:
-Timbale en argent français 1er titre patinée à décor de pointillés
Diam. 6.3 cm & H. 7.6 cm
&
-Tasse à thé en argent français 1er titre patinée à décor de pointillés et de fleurs
Diam. 12 cm et H. 7 cm
&
-Verre à liqueur en argent français 1er titre
Diam. 4.8 cm & H. 4.9 cm
&
-Verseuse en argent français 1er titre patinée à décor de fleurs et monogrammée V
Diam. 7.5 cm & H. 13.5 cm
-Sous-tasse en argent français 1er titre patinée à décor de pointillés et de fleurs, monogrammée LL
Diam. 14.1 cm
&
-Pelle à asperges en argent fourré français 2ème titre à décor de feuilles d'acanthe
L. 29.2 cm
Poids total 688 g