628
Plat en laque du Japon
Plat en laque du Japon à décor en nacre et ivoire d'un petit garçon à terre recueillant un oiseau. Champ principal bleu, signé en bas à gauche. Japon
D. 54.5 cm
quelques manques de nacre et quelques manques de laque sur la bordure, restaurations