103
TOUSSAINT (Franz) - CARRE Léon, "Le jardin des caresses"
TOUSSAINT (Franz) - CARRE Léon, "Le jardin des caresses".
Editions d'Art H. Piazza Paris, 1921. 10 illustrations en couleurs hors-texte sous serpente de Léon Carré.
1 des 550 exemplaires.
In-4, très belle reliure en cuir rouge à décor de feuillage, titre et auteur en cuir bleu.
1 tache en p. 24