105
Sacha Guitry, "Debureau", Illustrations de Jean Boullet (Raoul Solar, 1950)
Sacha Guitry, "Debureau", Illustrations de Jean Boullet (Raoul Solar, 1950).
In-8 broché, toutes marges non coupées, non rognées, sous emboîtage demi-basane verte d'éditeur.
Nouvelle édition, révisée. Un des 85 ex. sur papier BFK de Rives (n°68) dédicacé par l'auteur.
Presses de Robaudy à Cannes le 11 nov. 1950. Couverture gravée sur bois par Henri Jadoux.
Reliure à restaurer