718
1 ensemble de 3 bols à thé et 4 coupelles en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes en famill
1 ensemble de 3 bols à thé et 4 coupelles en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes en famille rose à décor central de fleurs et bordure de frise de pétales de fleurs à pourtour or sur champ saumon, et guirlande de perles vertes, vers 1790, D. 11.2 pour la coupelle & D. 6.7 cm pour les bols (petit éclat à 1 coupelle et 2 fêlures à un bol L. 2 & 1.5 cm)