720
1 plateau à cuillères hexagonal en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes vers 1780 à décor e
1 plateau à cuillères hexagonal en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes vers 1780 à décor en famille rose de fleurs, lèvre mouvementée à bordure d'une frise de fleurs D. 12.9 cm (craquelure de la couverte à 6h L. 2.5 cm.)