755
albarello en faïence française, XVIIIe, à décor polychrome, aux armes aux 3 fleurs de lys couronnées, inscription 'Cathol. D.'.
H. 20.1 & d. 12 cm
éclats et manques à la lèvre et fêlure 4.5 et 3.5 cm.