57
Assiette creuse en porcelaine de Chine à décor en famille rose de moutons. Epoque Qianlong
Assiette creuse en porcelaine de Chine, à décor en famille rose de moutons dans un paysage de prairie à rochers et fleurs. Bordure à 3 compositions florales. Epoque Qianlong, vers 1765 乾隆.
Diam. 22.8 cm.
une mini égrenure sous la lèvre