58
Assiette en porcelaine de Chine. Epoque Yongzheng
Assiette en porcelaine de Chine à décor en famille rose de tiges de pivoine, dans le goût chinois - chinese taste. Bordure à décor de nénuphars, rochers fleuris et libellule. Epoque Yongzheng 雍正.
Diam. 23 cm.
Petites égrenures sous la lèvre