225
BACCARAT, ensemble de verres en cristal, modèle Lido
BACCARAT, ensemble de verres en cristal, modèle Lido, comprenant :
- 5 verres à eau. H. 10 & D. 8.5 cm
- 8 verres à vin. H. 10 & D. 6 cm
- 10 verres à porto. H. 8.6 & & 7 cm (+ 1 cassé à la base)
- 10 verres à liqueur. H. 8 & D. 6.5 cm
Total : 35 verres
On y joint 3 carafes en cristal :
- 1 modèle Richelieu. H. 27 cm
- 1 d'époque Art déco, décor aux grappes de raisin. H. 18.5 cm
- 1 non signée. H. 28.5 cm
1 verre à porto cassé à la base