822
belle verseuse sur piédouche en argent russe 84 Zolotniks, poinçon de Moscou, par HA de 1829 (Dubrowin Nikolai Lukitsch 1822-1855),
belle verseuse sur piédouche en argent russe 84 Zolotniks, poinçon de Moscou, par HA de 1829 (Dubrowin Nikolai Lukitsch 1822-1855), pied ovale décoré par une frise de fleurs surmontée d'une frise à décor godronné, panse à larges godrons, col et lèvre à décor de frises de fleurs et feuillage, intérieur vermeil.
H. 30.5x20.5x14 cm
Poids: 864 g