167
bol en porcelaine de Chine à décor gravé de dragons pourchassant la perle sur champ bleu soufflé,
bol en porcelaine de Chine à décor gravé de dragons pourchassant la perle sur champ bleu soufflé sur le marli extérieur, intérieur blanc à décor central au dragon pourchassant la perle, marque apocryphe à 6 caractères en bleu sous couverte Da Ming Xuande Nianzhi 大明宣德年製
H. 8.7 cm D. 20.8 cm
usures à l'intérieur sur le fond du bol