954
boîte hexagonale en laque de Chine à décor sur le couvercle d'une scène fluviale
boîte hexagonale en laque de Chine à décor sur le couvercle d'une scène fluviale, côtés à décor de médaillons de fleurs et rinceaux, marque à 4 caractères apocryphes sous la base : Qian Long Nian Zhi.
H. 7 & D. 22.5 cm
craquelures sur les côtés du couvercle, petits manques à la lèvre intérieure