60
Bouddha ailé ou sous l'apparence de Garuda
Bouddha ailé ou sous l'apparence de Garuda en bronze à patine jaune agenouillé sur une base ronde lotiforme.
XIVe
H. 11 cmProvenanceOld private collection from Geneva, purchased in 1971/72 in Nepal