58
Bouddha Avalokiteshvara
Bouddha Avalokiteshvara à 4 bras en bronze à patine brune avec son disciple sur le genou assis sur une base lotiforme.
H. 12.9 cmProvenanceOld private collection from Geneva, purchased in 1971/72 in Nepal
manque la mandorle