213
bronze à patine brune signé en cyrillique sur la base
bronze à patine brune signé en cyrillique sur la base à droite, représentant un paysan donnant de l'eau à son cheval de trait. Inscription en cyrillique au dos de l'œuvre.
H. 23x29x15.5 cm