298
C. Bucher (XIXe), paire de tapisserie au point de croix.
"Le cheval de trait" signée en bas à droite et datée 1848-1849 88x112 cm
"Le char à bœufs" signée en bas à droite et datée 1858-1860, 87x114 cm.
une tapisserie encadrée