464
Cartier, ensemble de deux pièces
Cartier, ensemble de deux pièces comprenant :
- une boussole de forme hublot en métal chromé signée, cadran noir signé, aiguille argenté et bleu. D. 10 cm
- une boîte circulaire en métal chromé, agrémentée sur le couvercle d'un calendrier perpétuel. Pièce signée et numérotée : 1918/2000. H. 3.5 & D. 8.2 cm