465
Cartier, Must de; pendulette Lapis-lazuli de style Art déco 1980
Cartier, Must de; pendulette de bureau Lapis-lazuli d'inspiration Art déco en métal doré à cadran doré muet à lignes rayonnantes depuis 6h, où il est inscrit Cartier, aiguilles "glaive" émaillées noires. Support chevalet en laiton. Lunette laquée Lapis à 3 cabochons émaillés noir et or. Mvt: calibre et remontage à quartz signé. Circa 1980.
N. 64423
D. 13 cm