62
cassolette ou pot pourris en verre multicouches craquelé tricolore rouge bleu et blanc à monture en bronze doré ciselé de style Louis XVI à 2 mascarons de têtes de faunes à cornes de boucs
cassolette ou pot pourris en verre multicouches craquelé tricolore rouge bleu et blanc à monture en bronze doré ciselé de style Louis XVI à 2 mascarons de têtes de faunes à cornes de boucs et col en bronze doré ajouré, piédouche en bronze doré du XIXe.
H. 32.5 cm D. 12 cm
diverses craquelures sur la panse traversant les multiples couches multiples + choc à la base de la prise du couvercle