9
CHINE. Grande coupe en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc aux dragons sur le marli extérieur, marque et époque Xianfeng
CHINE. Xianfeng. Grande coupe en porcelaine de Chine à décor de dragons en bleu & blanc sur le marli extérieur au-dessus des flots, 6 caractères sous la base Da Qing Xianfeng nian zhi.大清咸豐年製.
26.5, ⌀ 8.5 cm
ProvenanceCollection genevoise
Bon état de conservation, rien à signaler