698
Chine Kraak porcelaine, Epoque Ming XVIIe, 10 bols
10 bols en porcelaine de Chine "Kraak porcelain" : 8 à décor central d'oiseau parmi les plantes, 1 à décor de biche sous un pin, 1 à décor d'objets de lettrés Epoque Ming XVIIe.
H. 4.7 cm D. 15 cm
quelques manques et ébréchures à la lèvre, ébréchures à la lèvre du bol au décor aux biches et ébréchures à la lèvre du bol aux objets de lettrés.