402
CHINE, paire de vases en cloisonné
CHINE, paire de vases en cloisonné à décor central de magnolias et cerisiers (Sakura) en fleur sur fond bleu, décor floral sur champ caramel sur le col et à la base, produit par l'atelier de Kuo Ming-chiao (The China Cloisonné Co. Ltd, Taibei). XXe.
H: 30.5cm
Usure de l'or sur les lèvres