403
CHINE XXe, Ensemble de deux pipes à opium en métal, laque et céramique
CHINE XXe, Ensemble de deux pipes à opium en métal, l'une en laque noir à décor de fleurs et l'autre en céramique.
H : 35 cm et 33 cm
chocs et leger manque