38
Coq en cloisonné de Chine, XVIIIe
Coq en cloisonné de Chine polychrome avec bec et pattes en laiton doré du XVIIIe.
H. 16.3x13x5 cm
Provenance
Collection Christin, Suisse RomandeCondition
anciennes restaurations et petits manques à la tête et à la queue Missing enamels on the head, on the wing and restored at the tail