269
Coupe sur piédouche en bronze Napoléon III
Coupe sur piédouche en bronze à patine noire, médaillon central représentant un portrait féminin de profil, entourage à motif de lierre répété sur le pied, anses à décor de rinceaux ajourés et pommes de pin. Epoque Napoléon III.
H. 15 cm & Diam. 23 cm