993
coupe trilobé Art Nouveau en cristal de Daum
coupe trilobée Art Nouveau en cristal de Daum, transparent et violacé, à décor à l'acide d'un médaillon de personnage et de croix de Lorraine, bordure à décor de fleurs sur champs or. Signé à l'or Daum France et croix de Lorraine sous la base.
H. 5.7 cm D. 14.9 cm