147
DAUM France, ensemble de huit coupes et vases en cristal des années 50
Daum France ensemble de 8 pièces en cristal transparent des années 50 :
- 1 coupe oblongue H. 16x13x50.5 cm signée Daum France avec la croix de Lorraine.
- 1 vase à 5 pans, 1 à 4 pans (signé Daum France avec la croix de Lorraine) et 1 à 3 pans (signé Daum France avec la croix de Lorraine). H. 10.5 & 15.7 & 10.5 cm
- 1 vase à 5 pans (signé Daum France avec la croix de Lorraine), 1 à 6 pans (signé Daum Nancy France avec la croix de Lorraine). H. 14.3 & 14.3 cm
- 1 coupe à bordure ajourée signée Daum Nancy avec la croix de Lorraine au centre. D. 25.2 cm
- 1 vide-poche en cristal transparent de Val Saint-Lambert à marli mouvementé et lèvre épaisse, signé sous la base au pointel Val Saint-Lambert. H. 10 cm D. 20.8 cm